Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ходжес: оптимистичные настроения в отношении России себя не оправдали

Руководство США и военное командование на протяжении многих лет неверно оценивали намерения Москвы, передаёт РИА Новости заявление командующего американскими ..., Руководство США и
Руководство США и военное командование на протяжении многих лет неверно оценивали намерения Москвы, передаёт РИА Новости заявление командующего американскими войсками в Европе Бена Ходжеса.
Ходжес: оптимистичные настроения в отношении России себя не оправдали
Генерал отметил, что США «слишком оптимистично» настроены в отношении РФ.«Думаю, мы были слишком оптимистичны. Возможно, мы неправильно воспринимали некоторые вещи, но дело еще в том, что в последние 15 лет наше внимание было сфокусировано на Ираке и Афганистане. Мы не уследили», сказал он.По мнению Ходжеса, Вашингтон в свое время «поступил опрометчиво, резко отозвав из Европы десятки тысяч солдат и многочисленные вооружения».Он признался, что «каждый военный шаг, предпринятый Россией», заставал его врасплох. Имеются в виду «вторжения в Грузию, Восточную Украину, Крым», а также операция в Сирии.Генерал также не исключил возможность вторжения российских войск в одну из стран Балтии.Напомним, ранее генерал заявил, российская армия способна захватить всю Прибалтику за 36-60 часов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.