Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Zumwalt введён в состав ВМС США

В Балтиморе (штат Мэриленд) прошла торжественная церемония, посвященная принятию в состав ВМС США новейшего эсминца Zumwalt, передаёт РИА Новости.Министр ..., В Балтиморе (штат Мэриленд)
В Балтиморе (штат Мэриленд) прошла торжественная церемония, посвященная принятию в состав ВМС США новейшего эсминца Zumwalt, передаёт РИА Новости.
Zumwalt введён в состав ВМС США
Министр ВМС США Рэй Мабус, выступая на церемонии, назвал эсминец «наиболее оснащенным с технологической точки зрения» кораблем. «Он располагает новыми возможностями, которые есть у кораблей, новыми системами, которые мы можем использовать, а также расширяет наши возможности», – сказал министр.Эсминец наделен новейшими технологиями, которые позволят «вести как оборонительные, так и наступательные действия», отметил командир корабля Джеймс Кирк. По его словам, все эти системы снабжает электроэнергией мощный 78-мегаваттный генератор.«Этого достаточно для снабжения энергией небольшого или среднего города», – пояснил он.Длина эсминца – около 180 м, ширина – 25 м. Численность экипажа – всего лишь 147 человек. Достичь этого удалось благодаря высокой технической оснащенности. «За счет автоматизации это будет самый маленький экипаж эсминца в США с 1930-х годов», – сказал Кирк.Командир отметил также, что с помощью стел-технологий корабль окажется практически невидимым для радаров противника. А его ракетные комплексы способны поражать цели на расстоянии более 100 миль.Агентство напоминает, что строительство эсминца Zumwalt обошлось бюджету в $ 4,4 млрд. Назван корабль в честь американского героя II мировой войны адмирала Элмо Зумуолта. Пока эсминец будет находиться в опытной эксплуатации. Предполагается, что его место в строю будет окончательно определено в 2018 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.