Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курянка проведет два года в колонии за убийство новорожденной дочери

Most.tv представляет картину дня Черноземья. Курянка проведет два года в колонии за убийство новорожденной дочери ..., Most.tv представляет картину дня Черноземья.
Курянка проведет два года в колонии за убийство новорожденной дочери
Most.tv представляет картину дня Черноземья.
Курянка проведет два года в колонии за убийство новорожденной дочери
31-летнюю курянку признали виновной по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов». Как стало известно, на момент беременности у женщины уже было трое детей. Свою четвертую беременность она пыталась утаить от знакомых и родственников. Женщина самостоятельно родила дома, но не смогла удержать малышку в руках и уронила её. Новорождённая девочка ударилась головой о пол и стала плакать, после чего курянка избила младенца и завернула тело в пакет.
Из-за плохого самочувствия роженица вызвала «Скорую помощь». Медики оказали помощь женщины и пытались спасти ещё живого ребенка, но в больнице младенец умер из-за множественных переломов черепа. В настоящее время курянке вынесен вердикт — два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подробности жуткой истории можно прочитать здесь.
Воронежец погиб, пытаясь сделать красивое селфи на дереве
Житель Воронежской области погиб на территории Кавказского заповедника на плато Лаго-наки. Трагедия произошла вчера, 16 октября. 36-летний мужчина на смотровой площадке решил сделать эффектный снимок и залез на дерево. Но красивого кадра не получилось — мужчина сорвался. Спасти воронежца не удалось. По факту гибели туриста проводится проверка. Прочитать историю о неудачном селфи можно здесь.
В Белгороде сказки Пушкина покажут в оперной обработке
В Белгородской области стартует просветительско-образовательный проект «Путешествие в оперу» — это синтез разных видов искусств — оперы и драмтеатра, исторических костюмов и песочной анимации. В рамках проекта будет исполнено две композиции «Руслан и Людмила» и «Сказка о царе Салтане». В основе постановки положены тексты Александра Пушкина и музыка из одноимённых опер, а вот оживить классику планирую с помощью песочной анимации и видеографики. Прочитать об уникальном проекте можно здесь.
Тамбовская чудо-сковорода лопнула на ярмарке во время жарки картошки
Курьезный случай произошло во время праздника Тамбовской картошки. Сковородка-рекордсменка не прослужила Тамбову и года. Посетители Покровской ярмарки увидели на ней огромную щель толщиной в палец. Из-за ЧП со сковородкой гости ярмарки остались без традиционного угощения из картофеля. Почему огромная сковорода диаметром 2,7 метров и весом 1 860 килограммов треснула, пока неизвестно. Возможно, она была сделана некачественно. Напомним, сковороду подарила Тамбову администрация Тулы в прошлом году. Тогда на праздник в ней пожарили 150 килограммов картофеля.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.