Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Иванов о борьбе с коррупцией: Неприкасаемых нет

Российские власти борются с коррупцией, и громкие аресты чиновников и силовиков служат тому подтверждением. Об этом в интервью \"Комсомольской правде\" заявил ..., Российские
Сергей Иванов о борьбе с коррупцией: Неприкасаемых нет
Российские власти борются с коррупцией, и громкие аресты чиновников и силовиков служат тому подтверждением. Об этом в интервью "Комсомольской правде" заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. По его словам российские власти продолжат курс на искоренение коррупции, он подчеркнул, что неприкасаемых нет. – Это (аресты коррупционеров. — Прим. ред.) доказывает, что мы искренне пытаемся бороться с коррупцией и неприкасаемых нет. А воруют действительно миллиардами. Это касается и чиновников, и силовиков, и банковского сектора, и обычных мошенников. На коррупции в год попадаются десятки тысяч людей, – заявил Иванов.
В сентябре в Москве был задержан полковник Дмитрий Захарченко. В квартире его сестры правоохранители обнаружили 9 млрд рублей наличными — частично в валюте, частично в рублях. 24 июня в одном из московских ресторанов при получении взятки был задержан теперь уже бывший губернатор Кировской области Никита Белых. По версии следствия, экс-губернатор в общей сложности получил свыше 28 млн рублей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.