Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Клинтон: США – незаменимая страна, с которой ни Россия, ни Китай сравниться не могут

Кандидат в президенты Хиллари Клинтон в своей статье для Times попыталась объяснить, почему американцы являются исключительной нацией. Статью приводит ..., Кандидат в президенты Хиллари
Кандидат в президенты Хиллари Клинтон в своей статье для Times попыталась объяснить, почему американцы являются исключительной нацией. Статью приводит РИА Новости.
Клинтон: США – незаменимая страна, с которой ни Россия, ни Китай сравниться не могут
По словам Клинтон, «идея об американской исключительности» руководила ею на протяжении всей политической карьеры. Она уверена: «Соединенные Штаты – незаменимая страна, в которой все остальные видят лидера».Незаменимость США, по ее мнению, кроется в американских альянсах, выход из которых в настоящее время станет «огромной ошибкой».«Россия и Китай не могут сравниться с нами. Американцы способны превзойти всех в этом мире. Многие люди во всем мире хотели бы стать гражданами США», – пишет Клинтон.Главный элемент исключительности Америки заключается в проповедуемых ею ценностях, к которым, в т.ч. относятся «защита прав человека, прав ЛГБТ-сообщества, религиозных и этнических меньшинств, женщин, людей с ограниченными возможностями и вообще всех, кто стремится жить в мире», отметила она, добавив, что в этих сферах весь мир берёт пример с Вашингтона.«Мы заставляем самих себя и другие нации совершенствоваться», осознавая, что на США «лежит большая ответственность», ведь Америка должна и дальше оставаться лидером в мире, «в противном случае останется вакуум, который придаст смелости врагам и лишит мужества друзей Соединенных Штатов», – полагает Клинтон.На других государствах также лежит ответственность, которая мотивирует их оказывать США помощь в решении мировых проблем. «Однако Америка обладает непревзойденной способностью быть силой мира, прогресса и процветания на всей планете», – заключает кандидат в президенты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.