Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Вертолеты России" заявили о готовности поставить Египту Ка-52 для "Мистралей"

\"Вертолеты России\" заявили о готовности поставить Египту Ка-52 для \"Мистралей\" http:defence.ruassetscontentparagraph212697944304f-czaxny5yywrpa2fslnj1l2k0mzuvmtuwni83mc83,
"Вертолеты России" заявили о готовности поставить Египту Ка-52 для "Мистралей"
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/126979/44304/f-czaxny5yywrpa2fslnj1l2k0mzuvmtuwni83mc83yjrindq5ztayzjguanbnp19fawq9njqxodc.jpg?nocache=463826[/img]
Холдинг «Вертолеты России» готов обеспечить Египет вертолетами Ка-52 палубного базирования, сообщает пресс-служба холдинга.«Мощности предприятий компании позволяют производить большие объемы техники и для российских заказчиков, и на экспорт. Но в первую очередь, безусловно, новой техникой будут обеспечены российские вооруженные силы», — отмечает холдинг.Ранее сообщалось, что Египет собирается приобрести у России партию палубных вертолетов Ка-52К для вертолетоносцев «Мистраль». Переговоры по этому контракту, по неофициальным данным, продолжаются со второй половины 2015 года и могут завершится подписанием до конца 2016 года.
Египет обратился к России с просьбой о поставке Ка-52К для "Мистралей"
Египетский заказчик рассматривает возможность формирования нескольких вертолетных эскадрилий для купленных у Франции "Мистралей".
DEFENCE.RU
«Мистрали» Египет приобрел во Франции после того, как Париж отказался поставлять России эти корабли, построенные на французских верфях по ее заказу. Первый «Мистраль» уже прибыл в Египет из Франции, второй должен прийти 22 июня. Ожидается, что один корабль будет базироваться в Средиземном море, а второй — в Красном.Боевой разведывательно-ударный вертолет нового поколения Ка-52 «Аллигатор» предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. В настоящее время вертолеты Ка-52К для российского ВМФ проходят серию испытаний на авианесущих кораблях.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.