Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Упавший на Ямале вертолёт нашли по Большой Медведице и Луне

Как сообщили Лайфу спасатели, принимавшие участие в поисковой операции, вертолёт удалось обнаружить благодаря одному из пострадавших Светличному В., который ..., Как сообщили Лайфу
Как сообщили Лайфу спасатели, принимавшие участие в поисковой операции, вертолёт удалось обнаружить благодаря одному из пострадавших Светличному В., который смог выбраться из потерпевшего крушение вертолёта и сориентировать спасателей.
Упавший на Ямале вертолёт нашли по Большой Медведице и Луне
Фото: ©L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/>— Так как Светличный не знает данную местность, а вертолёт упал в низине, пострадавшему пришлось рассказывать, в какой стороне от себя он видит Луну и различные созвездия, например Большую Медведицу, — рассказал источник в МЧС. — Кроме того, помогло то, что Светличному удалось заметить недалеко от места падения вертолёта газовое месторождение. Вертолёт Ми-8 авиакомпании "Скол" с вахтовиками на борту совершил жёсткую посадку близ Уренгоя. Жертвами крушения стали 19 человек, ещё трое госпитализированы. Состояние двух выживших врачи оценивают как тяжёлое.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.