Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О контртеррористической операции в Нижнем Новгороде

Источники в правоохранительных органах подтверждают ликвидацию двоих представителей бандподполья в Нижнем Новгороде. В сводках говорится о том, что мероприятия ..., Источники в правоохранительных
Источники в правоохранительных органах подтверждают ликвидацию двоих представителей бандподполья в Нижнем Новгороде. В сводках говорится о том, что мероприятия контртеррористического характера проводились в районе улицы Академика Сахарова. При попытке проверить документы у водителя автомобиля «Деу Нексия» сотрудники полиции были обстреляны (по другим данным, в полицейских бросили гранату). Ответным огнём лица, которые подозревались в причастности к террористической группировке, были уничтожены. По сообщениям нижегородского информационного портала, жилой комплекс «Цветы», где разворачивались события, был оцеплен несколькими кордонами стражей правопорядка примерно с 10:30. Каждый автомобиль, водитель которого собирался въезжать в микрорайон, останавливался для досмотра. Оцепление было снято ближе к 17:00.
О контртеррористической операции в Нижнем Новгороде
Через некоторое время стало известно, что в результате контртеррористической операции один из бандитов был задержан. Имена двоих ликвидированных и одного задержанного преступника пока не разглашаются. В материалах местных СМИ сообщается о ранениях, которые получили двое сотрудников полиции. Обращает на себя внимание информация о том, что около месяца назад на портале ProГород проходила информация о предупреждении нижегородцев местными органами внутренних дел о возможных террористических актах. В сообщении говорилось, что листовки с предупреждениями распространяются по образовательным организациям, и в листовках говорится о необходимости проявлять бдительность. Через некоторое время официальный представитель нижегородской полиции заверил, что это «информационный вброс». Если та информация была вбросом, тогда в отношении кого в Нижнем Новгороде проводилась полицейская операция накануне?

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.