Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вторую военную экспедицию на остров Матуа отправят в июне 2017 года

На Тихоокеанском флоте приступили к подготовке второй научно-исследовательской экспедиции на остров Матуа. Она пройдет с июня по сентябрь 2017 года. ..., На Тихоокеанском флоте приступили
Вторую военную экспедицию на остров Матуа отправят в июне 2017 года
На Тихоокеанском флоте приступили к подготовке второй научно-исследовательской экспедиции на остров Матуа. Она пройдет с июня по сентябрь 2017 года.
Как рассказали в штабе флота, сейчас составляется детальный план обследований курильского острова. В состав экспедиции войдут представители Минобороны РФ, Русского географического общества и ТОФ. Первые исследования Матуа были проведены в мае-июне 2015 года. Тогда в масштабных работах приняли участие около 200 человек. Специалисты в общей сложности провели более тысячи лабораторных исследований. Так, спецуиалисты провели радиационную и химическую разведку более 120 километров маршрута, обследовали все фортификационные сооружения острова и более 100 исторических объектов. Кроме того, водолазы обследовали бухты и заливы Матуа. Для работы экспедиции на острове был оборудован лагерь, установлены баня, медицинский пункт, хлебопекарня, столовая и санитарно-эпидемиологическая лаборатория.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.