Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отец Карауловой смонтировал её фото с арабским мужчиной, чтобы упростить поиски

В ходе очередного заседания по делу Варвары Карауловой в Московском военном окружном суде стало известно, что во время обысков в квартире её отца был обнаружен ..., В ходе очередного
Отец Карауловой смонтировал её фото с арабским мужчиной, чтобы упростить поиски
В ходе очередного заседания по делу Варвары Карауловой в Московском военном окружном суде стало известно, что во время обысков в квартире её отца был обнаружен телефон с любопытным фотографиями его пропавшей на тот момент дочери. Об этом передаёт корреспондент Лайфа из зала суда. На снимках девушка изображена в платке рядом с мужчиной, у которого закрыто лицо, а в руках автомат. Павел Караулов пояснил, что снимки являются фотомонтажом. Мужчина рассказал, что сделал эти изображения самостоятельно, когда полетел на поиски дочери в Турцию. — Я сделал фотографии, и журналисты тоже помогали, чтобы у меня были бы разные образы дочери. К тому моменту мне из разных стран уже приходили сообщения, что похожим образом девушек насильно увозят в арабские страны, — заявил отец подсудимой на допросе в Московском военном окружном суде.
Напомним, в 2014 году Варвара, коренная москвичка из состоятельной семьи, записалась на курсы арабского языка, увлеклась восточной культурой и приняла ислам. Причиной стала её влюблённость в уроженца Татарстана Влада Соколова, с которым они познакомились в соцсетях ещё в 2012 году. В апреле 2014-го молодой человек признался, что его на самом деле зовут Айрат Саматов, и предложил Варваре присоединиться к ИГИЛ*. Москвичка отправилась в аэропорт Шереметьево и вылетела в Стамбул. Оттуда — к турецко-сирийской границе. Впоследствии Караулову задержали турецкие пограничники. *Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.