Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Натовский лётчик выразил обеспокоенность тем, что самолёты ВКС РФ стали летать «иначе» и в «иное время»

Немецкий лётчик из контингента НАТО в Эстонии Свен Якоб в интервью газете Bild заявил, что российские самолёты стали летать вдоль рубежей ЕС «несколько ..., Немецкий лётчик из контингента
Немецкий лётчик из контингента НАТО в Эстонии Свен Якоб в интервью газете Bild заявил, что российские самолёты стали летать вдоль рубежей ЕС «несколько иначе и в несколько иное время», передаёт РИА Новости.
Натовский лётчик выразил обеспокоенность тем, что самолёты ВКС РФ стали летать «иначе» и в «иное время»
Это интервью связано с очередными обвинениями европейских стран в адрес ВКС РФ, которые якобы нарушают их воздушные границы. С подобными заявлениями недавно выступили Финляндия и Эстония.По словам Якоба, российские самолёты стали летать чаще, чем обычно. При этом он подчеркнул, что все полёты проходят над нейтральными водами, и пока ни один самолёт не пролетал ни над материковой частью, ни над островами Эстонии или Финляндии.И все же более частые полёты россиян доставляют неудобства – натовские самолеты, задействованные в патрулировании, стали чаще поднимать по тревоге. «В прошлом году тоже были российские учения, но тогда мы только один раз оказались свидетелями сразу такого большого числа самолетов в небе и вынуждены были подняться по тревоге», – сказал Якоб.Он предположил, что участившиеся полеты русских направлены на проверку реакции сил НАТО.«Но я должен подчеркнуть, что до сих пор со стороны российских ВКС не было враждебных маневров», – Добавил лётчик.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.