Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Савченко прилетела в Москву для поддержки нацистов в суде 26 октября 2016 09:40

Сегодня утром Савченко прилетела рейсом из Киева в московский аэропорт Шереметьево. После прохождения таможни она отправилась в Верховный ..., Сегодня утром Савченко прилетела рейсом
Савченко прилетела в Москву для поддержки нацистов в суде 26 октября 2016 09:40

Сегодня утром Савченко прилетела рейсом из Киева в московский аэропорт Шереметьево. После прохождения таможни она отправилась в Верховный суд, чтобы оказать поддержку националистам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Напомним, что сегодня суд проверит законность приговора членам националистической организации УНА-УНСО (запрещена в РФ) за участие в чеченской войне на стороне боевиков. 26 мая 2016 года в Грозном Верховный суд Чечни вынес приговор УНА-УНСО. Карпюк получил 22,5 года колонии, Клых — 20 лет колонии. По мнению независимого политолога Александра Асафова, на фоне гаснущей популярности, когда ажиотаж не вызывают даже провокационные заявления, идущие вразрез с официальной позицией Киева, Савченко решила подогреть медийную популярность очередным скандалом. "Очевидно, что в зале суда всех ждет сюрприз и показательное выступление народного депутата Украины с криками и руганью на украинском языке", - добавил эксперт.
Перед отъездом в Москву Савченко записала видеообращение, в котором заявляет, что опасается за свою жизнь. Однако, как считает Асафов, это не более, чем эпатаж, равно как и повод для визита в Москву надуман и Савченко мало заботит судьба Карпюка и Клыха.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.