Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Адмирал Кузнецов» заставил британцев вспомнить о «старом враге»

Проход российской авианосной группы через Ла-Манш является сигналом о том, что холодная война не закончилась, передаёт РИА Новости заявление замминистра ..., Проход российской авианосной
Проход российской авианосной группы через Ла-Манш является сигналом о том, что холодная война не закончилась, передаёт РИА Новости заявление замминистра обороны Великобритании Майка Пеннинга.
«Адмирал Кузнецов» заставил британцев вспомнить о «старом враге»
«Большинство из нас считали, что холодная война окончена. Мы думали, что можем наблюдать за угрозами из других частей света и выстраивать свою оборонную политику соответствующим образом. В последние месяцы нам пришлось вспомнить о старом враге. Мы видели, как их флот прошел через Ла-Манш – возможно, это знак того, что они могут сделать», – сказал Пеннинг.Он назвал крейсер «Адмирал Кузнецов» «старым и ветхим», но при этом всё ещё «представляющим угрозу».
«Адмирал Кузнецов» заставил британцев вспомнить о «старом враге»
«Могли они пройти северным путем, как раньше? Погода у западного побережья, правда, была плохой в это время, но, вероятно, они посылали сигнал», – заявил Пеннинг.Напомним, российская группа кораблей во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» прошла Ла-Манш 21 октября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.