Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кадырова не устроило предложение Минфина о сокращении бюджета Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг критике предложение Министерства финансов сократить бюджет республики. Об этом он написал на своей странице в \"Инстаграме\". ..., Глава
Кадырова не устроило предложение Минфина о сокращении бюджета Чечни
Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг критике предложение Министерства финансов сократить бюджет республики. Об этом он написал на своей странице в "Инстаграме".
— Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета. В предыдущие годы, учитывая экономическую обстановку в стране, мы соглашались со всеми предложениями Минфина. Несмотря на исключительно тяжёлую послевоенную ситуацию, бюджет Чечни был секвестирован. Мы и с этим согласились. А между тем во многих регионах, где и в помине не было войны, бюджеты были полностью одобрены с учётом предложений властей субъектов. Если и дальше продолжится практика урезания бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства, — заявил Кадыров. По словам главы республики, построенные за последние годы сотни социальных объектов — школ, медицинских учреждений — оснащены современным оборудованием, которое нуждается в дорогостоящем обслуживании. — Я предложил в проекте бюджета определить самые приоритетные направления, развитие которых имеет особое значение. Одновременно поручил держать на жёстком контроле вопросы привлечения инвестиций, расширения налогооблагаемой базы, — добавил Кадыров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.