Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Корреспондент: Порошенко рассказал украинцам о своих миллионах

Президент Украины Петр Порошенко внес свою электронную декларацию в единый госреестр за два часа до окончания отведенного на это времени. Как пишет ..., Президент Украины Петр Порошенко
Корреспондент: Порошенко рассказал украинцам о своих миллионах

Президент Украины Петр Порошенко внес свою электронную декларацию в единый госреестр за два часа до окончания отведенного на это времени. Как пишет «Корреспондент», в собственности Порошенко находятся дом, шесть земельных участков, три квартиры и нежилое помещение. Вместе с супругой президент владеет еще одной квартирой. Еще четыре дома и четыре земельных участка находятся у Порошенко в бесплатном пользовании и были задекларированы его детьми. Согласно декларации, Порошенко также владеет автомобилем Mercedes-Benz, также он арендует BMW и Range Rover. У жены Порошенко – Jaguar. Также у президента есть лодка Bayliner. На детей Порошенко записано три автомобиля Mercedes-Benz. В собственности президента Украины акции четырех компаний. Также Порошенко является владельцем 104 компаний и фондов.
Зарплата Порошенко на посту президента за 2015 год составила 121 054 гривны. К тому же глава государства получил более 12 миллионов процентов.
Также Порошенко задекларировал 26,3 миллиона долларов, 14,4 тысячи евро и 540,5 тысячи гривен на счетах в Международном инвестиционном банке.
Согласно декларации, Порошенко владеет коллекциями картин украинских и русских мастеров XIX–XX века, старых мастеров, современных художников, скульптур XIX–XX века. Он также задекларировал несколько мебельных гарнитуров, светильники, персональные и домашние электронные устройства, часы, украшения, женские сумки.
В своем Facebook Порошенко отметил: «Все ценное движимое и недвижимое имущество: жилье, земельные участки, авто, картины, женские украшения – было куплено (не в аренде) до президентства. Более того, в основном имущество было приобретено в то время, когда я не был на государственной службе».
«О компаниях: все они созданы в то время, когда я занимался бизнесом. В 2014-м была создана лишь одна новая компания, которой я владею напрямую, – для продажи Roshen. Я принципиально храню средства в банках – 27 миллионов долларов, из каждого цента которых уплачены налоги в бюджет Украины. Все это отражено в моей декларации за 2015 год. Хотя и есть некоторые наличные средства: 800 тысяч гривен и 60 тысяч долларов. Считаю, что политики должны демонстрировать пример и доверять банковской системе», – заявил Порошенко.
Фото: Reuters

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.