Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередной «Борей» будет заложен в конце текущего года

Выступая в Петербурге на торжествах, посвященных 320-летию создания российского флота, главком ВМФ Владимир Королев сообщил, что в декабре на «Севмаше» ..., Выступая в Петербурге на
Выступая в Петербурге на торжествах, посвященных 320-летию создания российского флота, главком ВМФ Владимир Королев сообщил, что в декабре на «Севмаше» будет заложен новый подводный ракетный крейсер проекта 955А «Борей».
Очередной «Борей» будет заложен в конце текущего года
Кроме того, в декабре будет принят в состав ВМФ фрегат «Адмирал Макаров» (проект 1135.6).«Строительство новых надводных кораблей и подводных лодок для флота будет продолжено», – добавил Королев.Он также коснулся завершения строительства ДЭПЛ «Варшавянка» для Черноморского флота.«В канун знаменательного юбилея поднят флаг на очередной большой дизель-электрической подводной лодке "Великий Новгород", 28 октября на судостроительном заводе Северная верфь заложен многоцелевой корвет нового поколения "Дерзкий". В последней декаде ноября подъемом военно-морского флага на подводной лодке "Колпино" будет завершено строительство серии шести новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Черноморского флота», – цитирует главнокомандующего Российская газета.Напомним, недавно гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков сообщил о начале строительства очередной партии «Варшавянок», теперь уже для Тихоокеанского флота.Справка газеты: «АПРК проекта 955А "Борей" на сегодняшний день являются одними из самых совершенных подводных ракетоносцев в мире. Они малошумны, хорошо вооружены, оснащены всплывающей спасательной капсулой, рассчитанной на весь экипаж, 107 человек. Скорость АПРК в надводном состоянии 15 узлов, в подводном – 29. Главным калибром этих атомных ракетоносцев являются ракетные комплексы "Булава"».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.