Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Создатели гиперзвуковых ракет избавятся от плазмы

Создатели гиперзвуковых ракет избавятся от плазмы http:defence.ruassetscontentparagraph213032744337gipn.jpg?nocache=286432 ..., Создатели гиперзвуковых ракет избавятся от плазмы http:defence.ruassets
Создатели гиперзвуковых ракет избавятся от плазмы
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/130327/44337/gipn.jpg?nocache=286432[/img]
В интервью ТАССу такие планы озвучил Борис Обносов — генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение».По его словам: «Если все будет развиваться комплексно, то где-то в начале следующего десятилетия мы сможем увидеть реальное изделие, которое будет летать с гиперзвуковой скоростью в атмосфере».ГЗЛА должен будет совершать длительный и маневренный полет в атмосфере на скорости выше пяти скоростей звука.Однако, для выполнения такого полета сейчас нужно решить целый ряд проблем. Прежде всего, это касается материалов аппарата, двигательной установки, и устранения плазмы, которая на определенной скорости появляется на корпусе аппарата и может нарушить работу его бортового оборудования.Напомним, ранее сообщалось об успешном испытании военными засекреченного гиперзвукового блока, известного в СМИ под названием «объект 4202». Он был запущен на МБР «Стилет» по полигону на Камчатке. Аппарат является засекреченной разработкой российского оборонпрома. Аппарат был создан в реутовском «НПО машиностроения». На сайте госзакупок ранее появилась информация о проведении конкурса на реконструкцию производственной базы этого предприятия, предназначенной для налаживания серийного выпуска «заказа 4202».
Жители Урала наблюдали в небе неопознанный гиперзвуковой аппарат
Запущенная по камчатскому полигону баллистическая ракета РС-18 «Стилет», возможно, была оснащена гиперзвуковым управляемым боевым блоком. Пролетавший объект наблюдали жители Урала.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.