Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За неделю до трагедии над Синаем пассажиры А321 приходили в египетскую церковь

Пассажиры рейса 9268 за неделю до трагедии приходили в Коптскую церковь всех святых небожителей в Шарм-эль-Шейхе. Служитель храма Магет рассказал Лайфу, ..., Пассажиры рейса 9268 за
Пассажиры рейса 9268 за неделю до трагедии приходили в Коптскую церковь всех святых небожителей в Шарм-эль-Шейхе. Служитель храма Магет рассказал Лайфу, что около десяти человек приходили к нему с экскурсией.— Я рассказал им, что такое Коптская церковь. Они очень порадовались, что у нас есть такая церковь, и ушли, — рассказал он. О трагических событиях он узнал через неделю от прихожан. — Пришли люди. Вижу, что плачут очень много. Я у них спрашиваю: "Простите, что случилось? Почему вы плачете?" Они мне сказали: "Магет, на прошлой неделе здесь были наши друзья, которые были в этом самолёте", — вспоминает служитель.
За неделю до трагедии над Синаем пассажиры А321 приходили в египетскую церковь
Фото: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/>Скорбящие поставили в церкви свечи и принесли игрушки. В годовщину планировалось их перевезти к месту трагедии. Однако местные власти не согласовали въезд в пустыню из соображений безопасности, поэтому служители Коптской церкви решили передать игрушки в местный детский дом. Накануне, в годовщину трагических событий над Синаем, в соборе прошла панихида по всем 224 погибшим. Перед её началом у церкви прозвучали гимны России, Белоруссии и Украины.
За неделю до трагедии над Синаем пассажиры А321 приходили в египетскую церковь
Фото: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/>

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.