Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Журнал Stern удивился бронестойкости российского Т-90

Немецкий журнал Stern сравнил два видеоролика, на которых запечатлены попадания противотанковых ракет в американский «Абрамс» и российский танк Т-90, и ..., Немецкий журнал Stern сравнил
Немецкий журнал Stern сравнил два видеоролика, на которых запечатлены попадания противотанковых ракет в американский «Абрамс» и российский танк Т-90, и сделал вывод, что российская бронетехника отличается гораздо большей бронестойкостью, сообщает канал RT.
Журнал Stern удивился бронестойкости российского Т-90
«Он (M1 "Абрамс") превратился в огненный шар. У танка, который стоит миллионы, не было никаких шансов против старой ракеты. Как такое возможно?», – недоумевает автор публикации.Что касается ролика, на котором запечатлено попадание в Т-90 американской ракеты типа TOW, то «российская боевая машина показала себя более достойно», – признает он.«По-видимому, активная система защиты была отключена или просто не сработала, – полагает автор. – Но, так или иначе, Т-90 гораздо лучше перенес попадание ракеты: механик смог вылезти наружу, а броню пробить не удалось».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.