Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Политическая революция»: как мир реагирует на выборы в США

Республиканец Дональд Трамп, по последним данным, лидирует на президентских выборах в США. Американские СМИ прогнозируют победу миллиардера с вероятностью ..., Республиканец Дональд
Республиканец Дональд Трамп, по последним данным, лидирует на президентских выборах в США. Американские СМИ прогнозируют победу миллиардера с вероятностью более 95%. RT изучает реакцию международного сообщества на новости из Соединённых Штатов.
«Политическая революция»: как мир реагирует на выборы в США

Reuters
Революционный годПо мнению экс-лидера Партии независимости Соединённого Королевства (UKIP) Найджела Фараджа, 2016 год — это год масштабных политических потрясений.«Похоже, 2016 год станет годом двух больших политических революций», — сказал Фарадж.Looks like 2016 is going to be the year of two big political revolutions @realDonaldTrump. Would be bigger than Brexit! pic.twitter.com/jqANN6UU49— Nigel Farage (@Nigel_Farage) 9 ноября 2016 г.Первая революция, пояснил он, — это брексит, а вторая — это лидерство Трампа на президентских выборах. При этом исход голосования в США Фарадж называет даже более значительным событием, чем выход Великобритании из ЕС.На благо отношений США и РоссииЗначимость результатов нынешних выборов подчеркнул и бывший советник Трампа Картер Пейдж.«Это может быть величайшей ночью в длинной истории отношений США и России», — заявил он.Путин — молодецБывший посол США в России Майкл Макфол по традиции упрекнул в итогах выборов Кремль. «Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец!» — написал дипломат в Twitter. Макфол о выборах в США: Путин — молодец https://t.co/bseUtRHbBypic.twitter.com/iu0VsGwo37— RT на русском (@RT_russian) 9 ноября 2016 г.Однако через некоторое время бывший американский посол удалил свой твит.Также Макфол пообещал поздравить республиканца, если тот победит. If Trumps wins , I will be first to congratulate him.— Michael McFaul (@McFaul) November 9, 2016С победой, мистер Трамп!Лидер правой французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен не стала дожидаться окончательных итогов выборов в США и поздравила Трампа с победой.Flicitations au nouveau prsident des Etats-Unis Donald Trump et au peuple amricain, libre ! MLP— Marine Le Pen (@MLP_officiel) 9 ноября 2016 г.Надежда на перезагрузку Изменения в отношениях США и России после победы Трампа прогнозирует председатель комитета Совфеда по регламенту, глава группы дружбы Совет Федерации РФ — Национальная ассамблея народной власти Кубы Вадим Тюльпанов.«Возможная победа на президентских выборах в США Дональда Трампа даёт надежду на реальную перезагрузку американо-российских отношений и переход к продуктивному сотрудничеству», — цитирует РИА Новости сенатора.Новый мирПолитолог-американист Дмитрий Дробницкий считает, что республиканец откроет новую страницу в истории США.«Мы присутствуем при рождении нового мира. У Америки новый президент — Трамп. России будет нелегко: это не пророссийский президент, это проамериканский президент. Но с ним можно работать», — заявил он в интервью RT.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.