Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Североморск» отогнал голландцев от «Адмирала Кузнецова»

«Североморск» отогнал голландцев от «Адмирала Кузнецова» http:defence.ruassetscontentparagraph213268144361kusn.jpg?nocache=23499 ..., «Североморск» отогнал голландцев от «Адмирала
«Североморск» отогнал голландцев от «Адмирала Кузнецова»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/132681/44361/kusn.jpg?nocache=23499[/img]
Как уведомил Defence.ru представитель Минобороны Игорь Конашенков: «Экипажам больших противолодочных кораблей „Североморск“ и „Вице-адмирал Кулаков“ не составило труда обнаружить лодку на дистанции 20 километров». Ее «засекли» благодаря штатным бортовым гидроакустическим комплексам и данным, полученным с противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ.Дизель-электрическая подводная лодка ВМС Нидерландов (предположительно, «Валрус») была обнаружена сегодня утром, 9 ноября. Субмарина пыталась приблизиться для слежения за корабельной авианосной группой Северного флота.Противолодочники ВМФ России более часа наблюдали за действиями голландцев и в итоге заставили их покинуть акваторию. «Такие „неуклюжие“ попытки опасно маневрировать в непосредственной близости от группы российских кораблей могли привести к тяжелым навигационным происшествиям», — отмечается в сообщении Минобороны.Ранее Россия подала заявку на проведение полетов и ракетных стрельб у берегов Сирии на 10-15 ноября и 17-22 ноября 2016 года. Оговоренный участок международных вод в эти дни будет закрыт для судоходства.
Россия закрывает восток Средиземного моря перед ракетными стрельбами
В интернете появилась информация о заявках на проведение полетов и стрельб у берегов Сирии, поданных российским ВМФ. Ряд экспертов уже поспешил привязать это к предстоящим выборам президента США.
DEFENCE.RU
Напомним, 15 октября 2016 года корабельная авианосная группа Северного флота начала поход к берегам Сирии. В Средиземноморье направились тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», атомный ракетный крейсер «Петр Великий», БПК «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также корабли обеспечения. Кроме того, по данным западных СМИ, в район проследовали три российские подлодки, в том числе вооруженные крылатыми ракетами «Калибр».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.