Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ узнали, в каких торговых центрах задержанные боевики планировали устроить взрывы

Боевики, задержанные сотрудниками ФСБ России во взаимодействии со спецслужбами Таджикистана и Киргизии, планировали теракты в Москве и Петербурге. ..., Боевики, задержанные сотрудниками
СМИ узнали, в каких торговых центрах задержанные боевики планировали устроить взрывы

Боевики, задержанные сотрудниками ФСБ России во взаимодействии со спецслужбами Таджикистана и Киргизии, планировали теракты в Москве и Петербурге. Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники, террористы из Средней Азии собирались совершить взрывы в торговых центрах "Галерея" на Лиговском проспекте и "Академпарк" на проспекте Науки города на Неве. В ФСБ узнали, что боевики собирались привести в действие несколько взрывных устройств в местах массового скопления людей. Другие члены группировки планировали открыть огонь из автоматов в других частях городов.
Напомним, сегодня сотрудники ФСБ задержали 10 человек, которые готовили теракты на территории России. Выйти на подозреваемых и поймать их удалось благодаря сотрудничеству с представителями силовых структур из Киргизии и Таджикистана. При себе у боевиков находились заряды взрывчатки, орудие и средства связи.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.