Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бой за Мосул: освободители бросили ребенка под танк

Бой за Мосул: освободители бросили ребенка под танк В арабском сегменте интернета распространяется видеозапись, ..., Бой за Мосул: освободители бросили ребенка под танк В арабском
Бой за Мосул: освободители бросили ребенка под танк

Бой за Мосул: освободители бросили ребенка под танк
В арабском сегменте интернета распространяется видеозапись, на которой видно, как боевики бросают раненного мальчика под гусеницы танка. Предполагается, что видео было снято в Мосуле во время последних боев.
Активисты, распространившие ролик, утверждают, что преступление совершено боевиками Отрядов народной мобилизации – шиитского ополчения, союзного иракской армии.Лидеры шиитских боевиков заявляли, что намерены в Мосуле мстить суннитам за гибель имама Хуссейна в битве при Кербеле около 1300 лет назад.Пресс-служба иракской армии утверждает, что на видео запечатлено очередное преступление против мирного населения, совершенное джихадистами из террористической группировки "Исламское государство".Отметим, что накануне операции по освобождению Мосула правозащитные организации призывали отстранить от участия в операции боевиков, относящихся к группировкам, причастным к военным преступлениям. Это предложение всерьез не рассматривалось.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.