Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скажи сугробам "прощай". В Петербурге прогнозируют "грязное" потепление

Как считает доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин, снег в Петербурге ..., Как считает доктор географических
Как считает доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин, снег в Петербурге к уик-энду растает, но будет очень грязно. — Что касается снега в городских скверах и тем более в Ленобласти, то там он останется, но осядет, — объяснил Малинин. Северной столице удастся избежать мощных снегопадов до среды. В понедельник и вторник днём ожидается от минус двух до минус четырёх градусов, по ночам от минус четырёх до минус шести. По словам профессора, потепление в Петербург принесёт обширный атлантический циклон вечером в среду. — Когда циклон к нам придёт, у нас начнутся неприятности. Температура повысится, у нас будет около 0°С. У нас будет мокрый снег, дождь, гололедица, лужи под ногами — все удовольствия. Вот такая погода продлится вплоть до выходных, — пояснил Малинин.
Скажи сугробам "прощай". В Петербурге прогнозируют "грязное" потепление
Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/>Ранее сообщалось, что крыши домов в Петербурге чистят от снега более тысячи промышленных альпинистов. Петербуржцы продолжают жаловаться на огромные сосульки, висящие прямо над тротуарами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.