Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты НАТО нашли в Средиземном море ракетоносец проекта «Антей»

Специалисты НАТО нашли в Средиземном море ракетоносец проекта «Антей» http:defence.ruassetscontentparagraph21337724437409-3505738-voronezh-apl-k-119-v-nalivnom-bassejne-dok-kamery.jpg?nocach,
Специалисты НАТО нашли в Средиземном море ракетоносец проекта «Антей»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/133772/44374/09-3505738-voronezh-apl-k-119-v-nalivnom-bassejne-dok-kamery.jpg?nocache=108650[/img]
В состав российской эскадры в Средиземном море входит, в числе прочих кораблей, атомный подводный крейсер К-119 «Воронеж» проекта 949А, вооруженный сверхзвуковыми крылатыми ракетами П-700 «Гранит». Такое предположение в беседе с корреспондентом Defensenews.com сделал источник, близкий к командным структурам НАТО. «Точно факт наличия той или иной субмарины в конкретном месте в конкретное время удается установить очень редко, но по совокупности имеющихся признаков можно с большой долей вероятности предполагать, что на боевую службу вместе с «Кузнецовым» отправили именно «Воронеж» — сказал собеседник редакции.
«Черная дыра»: что скрывала группа «Адмирала Кузнецова» под водой
Западная пресса активно обсуждает российские подлодки, которые почти не заметили из-за медиа-шумихи вокруг авианосца «Адмирал Кузнецов». Defence.ru приводит обзор экспертных замечаний по этому поводу.
DEFENCE.RU
АПРК «Воронеж» проекта 949А предназначен, в первую очередь, для борьбы с боевыми надводными кораблями, в том числе авианосцами. Вместе с тем, модифицированные ракеты П-700 комплекса «Гранит» могут использоваться для поражения наземных целей. В частности, 17 октября 2016 года стрельбу «Гранитом» по полигону на Новой Земле выполнял АПРК К-410 «Смоленск». В общей сложности, по различным данным, в составе российской эскадры в Средиземном море находятся не менее четырех подлодок разных типов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.