Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Маршал Устинов» вернётся в строй до конца года

Работы по модернизации ракетного крейсера СФ «Маршал Устинов» завершены, до конца года корабль вернется на базу в Североморске, передает РИА Новости сообщение ..., Работы по модернизации
Работы по модернизации ракетного крейсера СФ «Маршал Устинов» завершены, до конца года корабль вернется на базу в Североморске, передает РИА Новости сообщение вице-президента ОСК Игоря Понамарева.
«Маршал Устинов» вернётся в строй до конца года
«Ремонт и модернизация крейсера "Маршал Устинов" в центре судостроения "Звёздочка" завершен. Корабль находится в море и выполняет программу ходовых испытаний. В четвертом квартале 2016 года корабль перейдет в пункт постоянного базирования», рассказал Понамарев.Он также отметил, что «вопрос целесообразности модернизации крейсеров "Москва" и "Варяг" находится в компетенции Минобороны и ВМФ России».Крейсер «Маршал Устинов» введен в состав флота в 1986 г. Его водоизмещение – 11,3 тыс. т, скорость – до 32 узлов, дальность плавания – 6,8 тыс. миль, автономность – 30 суток. Экипаж крейсера – 476 человек. Главное оружие – противокорабельные ракеты «Вулкан».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.