Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фарион: русскоязычные жители Украины должны быть ограничены в правах 17 ноября 2016 18:23

Жители Украины, которые говорят по-русски и не желают переходить на украинский язык, должны быть лишены ряда прав, среди которых образование ..., Жители Украины, которые говорят по-русски
Фарион: русскоязычные жители Украины должны быть ограничены в правах 17 ноября 2016 18:23

Жители Украины, которые говорят по-русски и не желают переходить на украинский язык, должны быть лишены ряда прав, среди которых образование и работа. Об этом заявила украинская нацистка из ВО «Свобода» (прим. — запрещенная в России) и бывший депутат Рады Ирина Фарион.
«Путин идет сюда с какой мотивацией? С очень простой. Он защищает «русскоязычное население». Мы на них абсолютно не должны обращать внимания — мы должны упрямо делать свое дело. Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон — это 10-я статья Конституции Украины (о том, что государственным языком на Украине является украинский). А если ты не выполняешь закон, ты не должен получать образование, работу. До каких пор мы еще будем обращать внимание на каких-то странных людей, которые никак не могут интегрироваться в украинское общество?», — заявила она.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.