Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Модернизация «Адмирала Кузнецова» может начаться в 2018 году

В ОСК рассчитывают начать модернизацию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в 2018 г, передает РИА Новости сообщение главы корпорации Алексея Рахманова.«Мы ..., В ОСК рассчитывают
В ОСК рассчитывают начать модернизацию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в 2018 г, передает РИА Новости сообщение главы корпорации Алексея Рахманова.
Модернизация «Адмирала Кузнецова» может начаться в 2018 году
«Мы сейчас готовимся к этой работе. Это будет, пожалуй, выведение этого корабля на новый уровень с точки зрения системы управления», – отметил Рахманов.«Мы, к сожалению, не сможем поменять его концептуально и принципиально. Вы, наверное слышали жалобы, что он идет и дымит. Просто построена была система, которая работала на котлах, которые использовали в качестве основного топлива мазут. Мазут имеет тенденцию сгорать с выделением очень большого количества сажи», – сказал он в эфире «Россия 24».Глава ОСК подчеркнул, что это не сильно влияет на боеспособность крейсера. По его словам, возможное «новое поколение авианосцев будет иметь принципиально новые силовые установки».Рахманов также сообщил, что военное ведомство России «проведет открытый конкурс на право модернизировать крейсер».Справка агентства: «"Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" — тяжелый авианесущий крейсер проекта 11435, единственный в составе ВМФ РФ в своем классе. Построен в Николаеве, на Черноморском судостроительном заводе; в разное время носил названия "Советский Союз", "Рига", "Леонид Брежнев", "Тбилиси". Спущен на воду 4 декабря 1985 года, входит в состав Северного флота».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.