Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Frankfurter Allgemeine: Немецкий бизнес подсчитал потери от санкций

Немецкие предприниматели, работающие в России и странах Восточной Европы, призвали правительство Германии пересмотреть антироссийские санкции, пишет ..., Немецкие предприниматели,
Frankfurter Allgemeine: Немецкий бизнес подсчитал потери от санкций

Немецкие предприниматели, работающие в России и странах Восточной Европы, призвали правительство Германии пересмотреть антироссийские санкции, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Подошло время усомниться», - заявил председатель Восточного комитета экономики ФРГ Вольфганг Бюхеле. В разрешении политических кризисов он призвал использовать в первую очередь политические средства. По мнению Бюхеле, штрафные меры, принятые ЕС в отношении России, не оправдали себя и привели к огромным убыткам.
«По факту можно утверждать, что суммарный убыток европейской экономики – включая Россию – от экономических санкций составляет трехзначную миллиардную цифру», - отметил председатель. Сильнее всего пострадали страны Балтии, а также Польша, но и Германия.
По подсчетам экономистов, в результате санкций немецкое производство в 2014 и 2015 годах сократилось на 13,5 миллиардов евро, что соответствует 60 000 рабочих мест. Также санкции мешают урегулированию ситуации на Украине, подчеркнул Бюхеле.
Фото: Reuters

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.