Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Украине попытались запустить ракетный крейсер (фото)

В интернете появилось фото, на котором показан якобы контрольный запуск двигателей ракетного крейсера «Украина». Снимок, ..., В интернете появилось фото, на котором показан якобы контрольный
На Украине попытались запустить ракетный крейсер (фото)
В интернете появилось фото, на котором показан якобы контрольный запуск двигателей ракетного крейсера «Украина».
Снимок, сделанный еще в начале 2016 года, актуализировала блогер diana_mihailova. Пользователи Сети отреагировали на фото испускающего дым корабля с иронией. Например, некоторые комментаторы предлагают переделать «Украину» в конфетовоз. А кто-то посчитал, что на причале просто жгли мусор.
На Украине попытались запустить ракетный крейсер (фото)
Фото: Вконтакте
Напомним, в сентябре 2015 года сообщалось, что украинское Минобороны планирует продать ракетный крейсер с символичным названием. Командующий ВМС страны Сергей Гайдук назвал корабль отломленным от государства куском и добавил, что вырученные от его реализации средства пойдут на строительство новых судов для флота. Между прочим, Киев уже не впервые пытается реализовать «Украину», пока безуспешно. Ракетный крейсер «Украина» является четвертым кораблем проекта 1164 «Атлант». Он был построен на судозаводе в Николаеве, спущен на воду в августе 1990 года. В 1993 году при разделе имущества СССР построенный на три четверти крейсер отдали Украине. Киев дважды принимал решение о достройке корабля, трижды формировался и распускался его экипаж.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.