Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

RT — крупнейший поставщик контента для Samsung VR в России

RT — один из мировых лидеров среди СМИ в инновационном формате 360 — первым из российских каналов стал доступен в Samsung VR в России — сервисе для просмотра ..., RT — один из мировых
RT — один из мировых лидеров среди СМИ в инновационном формате 360 — первым из российских каналов стал доступен в Samsung VR в России — сервисе для просмотра видео в формате виртуальной реальности (VR). Телеканал также стал крупнейшим поставщиком панорамного контента для платформы Samsung VR в стране.
RT — крупнейший поставщик контента для Samsung VR в России

Reuters
К запуску Samsung VR в России телеканал RT предоставил сервису эксклюзивный фильм «Путешествие по Камчатке 360», в котором можно увидеть уникальную природу полуострова в панорамном формате.«Панорамный формат в журналистике позволяет добиться максимального погружения зрителя в событие. Именно поэтому RT начал применять VR-технологии в ежедневной новостной работе, — отметил руководитель проекта RT360 Эдуард Чижиков. — Благодаря нашему партнёрству с Samsung VR пользователи откроют для себя новые грани виртуальной реальности».На странице RT в Samsung VR доступны более 30 панорамных роликов, в том числе уникальные кадры планеты Земля, впервые в истории снятые с МКС; репортаж из разрушенной боевиками древней Пальмиры; кадры Парада Победы в Москве, снятые из кабины боевых вертолетов и самоходных гаубиц;руины донецкого аэропорта с высоты птичьего полёта;съёмки строительства Крымского моста и многое другое.Видео в формате 360 градусов из Европейского центра синхротронного излучения в Гренобле менее чем за месяц набрало более 26 тысяч просмотров в международной версии Samsung VR.«RT360 является крупнейшим контент-партнёром Samsung VR в России, и мы надеемся, что качественные видео канала будут по достоинству оценены пользователями», — рассказывает руководитель мобильного маркетинга Samsung Mobile в России Сейф Эль-Хаким.Помимо России, сервис Samsung VR доступен в 20 странах мира онлайн, а также в магазинах приложений для очков виртуальной реальности Samsung Gear VR — Oculus Store, Galaxy Apps и Google Play.Количество установок специального VR-приложения RT в Oculus Store за две недели с момента запуска превысило 10 тысяч.Телеканал RT одним из первых среди мировых информационных СМИ начал производить видео в формате 360 градусов. В декабре 2015 года RT первым из международных новостных телеканалов запустил собственное мобильное VR-приложение RT360 (Google Play и AppStore). С марта 2016 года RT начал производить новостной видеоконтент в панорамном формате. Помимо мобильного приложения, контент RT в формате 360 доступен на каналах YouTube — на русском и английском языках — и на отдельной странице в Facebook. RT запустил спецпроект «Космос 360», в рамках которого опубликовал первое в мире видео из космоса в панорамном формате, а также уникальные кадры планеты Земля, снятые из модуля «Купола» Международной космической станции (МКС).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.