Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Корабль «Вице-адмирал Кулаков» спас украинских рыбаков в Средиземноморье

Российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» в Средиземном море оказал помощь терпящему бедствие украинскому судну. ..., Российский большой противолодочный корабль
Корабль «Вице-адмирал Кулаков» спас украинских рыбаков в Средиземноморье
Российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» в Средиземном море оказал помощь терпящему бедствие украинскому судну.
Утром в четверг, 24 ноября, БПК из состава постоянной группировки ВМФ России в Средиземноморье, получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна «097». «Кулаков» незамедлительно выдвинулся для оказания помощи. На борт обнаруженного аварийного корабля высадилась группа российских моряков и медиков. На судне находились семь граждан Украины. Двое из них пострадали. Потерпевшим членам команды оказали медицинскую помощь. «В настоящее время российские военные моряки определяют необходимость эвакуации команды, возможность восстановления хода корабля для его буксировки до ближайшего морского порта», — рассказали в российском Минобороны. Позднее выяснилось, что украинское судно, приписанное к порту Мариуполь, потеряло ход 21 ноября и находилось в дрейфе двое суток. Противолодочник «Адмирал Кулаков» проекта 1155 входит в состав Северного флота. Корабль вошел в строй в 1982 году. До начала 1990-х годов корабль постоянно участвовал в учениях и походах, выполнял задачи боевой службы в Средиземном море, а также посещал Кубу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.