Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инженерные войска ЮВО получат ещё 3 роботизированных комплекса «Уран-6»

В следующем году в Южный округ поступят ещё три роботизированных комплекса «Уран-6» для разминирования лесов в Чечне и Ингушетии, сообщает ВПК со ссылкой ..., В следующем году в Южный
В следующем году в Южный округ поступят ещё три роботизированных комплекса «Уран-6» для разминирования лесов в Чечне и Ингушетии, сообщает ВПК со ссылкой на начальника инженерных войск ЮВО Константина Смешко.
Инженерные войска ЮВО получат ещё 3 роботизированных комплекса «Уран-6»
«ЮВО первым получил два комплекса "Уран-6", которые поступили на вооружение в этом году и проходили апробацию на территории Чеченской республики. До 30% выполненных задач по Чечне – это задачи, которые выполняли эти два робототехнических комплекса. В следующем году планируем получить еще три, и они будут применяться в Чечне и Ингушетии для разминирования лесной местности», сказал Смешко.Он сообщил также, что в этом году в обеих республиках было разминировано более 4-х тыс. га, что полтора раза больше запланированного.Справка газеты: «Комплекс "Уран-6" позволяет обнаружить, идентифицировать и уничтожить взрывоопасный предмет, мощность которого не превышает 60 кг в тротиловом эквиваленте, при этом его работа обеспечивает безопасность личного состава».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.