Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Воронежские авиастроители завершают сборку транспортного самолёта нового поколения

На Воронежском авиазаводе завершается сборка фюзеляжа легкого военно-транспортного самолета нового поколения Ил-112, сообщает Российская газета со ссылкой ..., На Воронежском авиазаводе
На Воронежском авиазаводе завершается сборка фюзеляжа легкого военно-транспортного самолета нового поколения Ил-112, сообщает Российская газета со ссылкой на региональное правительство.
Воронежские авиастроители завершают сборку транспортного самолёта нового поколения
Полностью самолет будет собран к концу года, первый полет запланирован на первую половину 2017 г.Сообщается, что «Ил-112В предназначен для перевозки и десантирования с воздуха легких образцов вооружения и военной техники». В парке ВКС эти самолеты заменят устаревшие Ан-26.Строительство новой машины ведется в соответствии с контрактом от 2014 г, выданного «Объединенной авиастроительной корпорации», на разработку и создание двух опытных образцов.Головным изготовителем машины является ВАСО, за которым закреплено 85 % всего объема строительства. Турбовинтовые двигатели (ТВ7-117СТ) для самолетов поставляет предприятие «Климов».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.