Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обама заставил Клинтон признать поражение на выборах президента в США

Президент США Барак Обама в ночь выборов позвонил Хиллари Клинтон, которая на тот момент была кандидатом в президенты от Демократической партии, чтобы ..., Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама в ночь выборов позвонил Хиллари Клинтон, которая на тот момент была кандидатом в президенты от Демократической партии, чтобы убедить ее признать свое поражение..
Обама заставил Клинтон признать поражение на выборах президента в США
Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Hill. Данная информация содержится в еще не опубликованной книге издательства Crown Publishing о поражении Клинтон, авторами которой являются старший корреспондент газеты в Белом доме Эми Парнс (Amie Parnes) и Джонатан Аллен (Jonathan Allen). Авторы ссылаются на три источника в окружении Клинтон, пожелавших остаться анонимными. «Вам необходимо признать поражение», — заявил Обама в разговоре с Клинтон в то время, когда главные помощники Клинтон находились в ожидании результатов голосования в ключевых штатах Мичиган, Висконсин и Пенсильвания. Дональд Трамп официально выиграл президентские выборы в США, уверенно обогнав Хиллари Клинтон. Таким образом Трамп становится 45-м президентом США. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.