Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Омском почтили память погибших десантников

В поселке Светлый, 20 августа 2015 года, на 40-й день с момента трагедии прошла закладка мемориального камня, где построят часовню в память о военнослужащих, ..., В поселке Светлый,
Под Омском почтили память погибших десантников
В поселке Светлый, 20 августа 2015 года, на 40-й день с момента трагедии прошла закладка мемориального камня, где построят часовню в память о военнослужащих, погибших при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ.
Как передает Интерфакс, на траурную церемонию приехал командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов. «Министр обороны РФ принял решение воздвигнуть на этом месте мемориал и построить часовню в память о погибших. Они навечно зачислены в ряды нашего воинства», — сказал он. Накануне стало известно, что здание 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск сносить не будут — построят новые современные казармы и улучшат инфраструктуру. Напомним, катастрофа произошла 2 июля 2015 года в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском. В здании обрушились пролеты-перекрытия. В момент происшествия в казарме находились 337 военных. Трагедия унесла жизни 24 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.