Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Психолог прокомментировал фреску с Порошенко в виде римского патриция

После того, как в Сети получила большой резонанс фотография фрески из якобы домового храма Петра Порошенко в Конче-Заспе, журналисты украинского портала ..., После того, как в Сети
Психолог прокомментировал фреску с Порошенко в виде римского патриция
После того, как в Сети получила большой резонанс фотография фрески из якобы домового храма Петра Порошенко в Конче-Заспе, журналисты украинского портала "Вести" попросили политического психолога Павла Фролова ее прокомментировать. По его словам, это изображение можно интерпретировать в разных ипостасях. Если учесть обильное наличие на фреске религиозной символики (от агнца в руках младшего сына "патриция" до храма на заднем плане), то, возможно, имелось в виду "святое семейство". И если фото подлинное, то, по словам психолога, вероятно, Порошенко обладает манией величия. Однако эта картина также может расцениваться и как желание доиграть в не доигранные в детстве игры, отмечает Фролов. Или же, считает психолог, эта фреска свидетельствует о стремлении изображенного на ней "патриция" избавиться от комплексов и внутренней неуверенности. При этом опрос на сайте издания среди его читателей показывает: подавляющее большинство (82 процента) считает, что такое изображение свидетельствует о "мании величия" заказчика подобных картин. Ранее сообщалось, что известный на Украине журналист и блогер Юрий Касьянов опубликовал в "Фейсбуке" фотографию фрески якобы из дома президента Украины. На ней изображено "святое семейство", причем, один из персонажей очень похож на Петра Порошенко, а над ними – только Господь. При этом автор поста сопровождает это фото текстом, сравнивая роскошные интерьеры дома Порошенко с "Межигорьем", в котором жила семья изганного Майданом экс-президента Украины Виктора Януковича. И это сравнение — явно не в пользу нынешнего главы государства.
Интернет-пользователи и СМИ припомнили в этой связи бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонку, который заказывал свой портрет в образе Цезаря.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.