Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Bild: Россия угрожает сбивать украинские ракеты над Черным морем

Украина сообщила о планах по испытанию ракет класса «земля – воздух» на собственном беспилотнике в пространстве над Черным морем, на что Россия пригрозила ..., Украина сообщила о планах
Bild: Россия угрожает сбивать украинские ракеты над Черным морем

Украина сообщила о планах по испытанию ракет класса «земля – воздух» на собственном беспилотнике в пространстве над Черным морем, на что Россия пригрозила Киеву ответными мерами, пишет журналист Bild Юлиан Репке. Как следует из документа Министерства обороны России, полученного украинским военным атташе, «в случае если Украина проведет учения, российская сторона, во-первых, собьет украинские ракеты и, во-вторых, уничтожит пусковые установки». При этом следует учесть, что пусковые установки находятся на военной базе в Херсонской области Украины, подчеркивает Репке.
В свою очередь представители армии Украины заявили, что «ракетные учения будут проведены по плану» и «Киев не боится угроз Кремля». По российским данным, войска противовоздушной обороны в Крыму были приведены в состояние повышенной боевой готовности. «Военные учения Украины – это пиар-акция, цель которой – создание опасной обстановки. Армия воспринимает это как реальную и потенциальную угрозу», – прокомментировал представитель вооруженных сил России.
По информации российского авиационного ведомства, Украина «готова запустить ракеты в суверенное пространство Крыма, нарушая международные соглашения». На самом же деле Украина планирует провести учения за пределами двенадцатимильной зоны, то есть в международных водах и международном воздушном пространстве, резюмирует автор Bild.
Фото: Reuters

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.