Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ: Корабль "Прогресс" мог упасть в районе Китая или Тихого океана

Грузовой корабль \"Прогресс МС-04\", с которым была потеряна связь во время отделения третьей ступени РД-0110, мог упасть в районе Китая или Тихого океана. ..., Грузовой корабль
СМИ: Корабль "Прогресс" мог упасть в районе Китая или Тихого океана
Грузовой корабль "Прогресс МС-04", с которым была потеряна связь во время отделения третьей ступени РД-0110, мог упасть в районе Китая или Тихого океана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в космической отрасли. — Учитывая, что двигатели третьей ступени ракеты-носителя проработали недостаточное время, корабль, скорее всего, уже упал в районе Китая или Тихого океана, — уточнил собеседник. На борту "Прогресса" было около 2,5 тонн полезного груза, в том числе медикаменты, еда, вода и воздух для участников внеземной экспедиции. Кроме того, космонавты должны были получить научное оборудование, топливо для МКС, средства личной гигиены, аппарат для производства "кефира" в условиях невесомости, а также угощение и фрукты к новогоднему столу.
Связь с кораблём была потеряна спустя шесть минут после запуска. Специалисты успели сообщить, что оборудование успешно выведено на орбиту.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.