Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В кировской области заступила на боевое дежурство зенитная ракетная бригада

Зенитная ракетная брига ЦВО, оснащенная комплексами С-300В, заступила на дежурство, передает РИА Новости сообщение пресс-службы округа.«Сегодня в Кировской ..., Зенитная ракетная брига
Зенитная ракетная брига ЦВО, оснащенная комплексами С-300В, заступила на дежурство, передает РИА Новости сообщение пресс-службы округа.
В кировской области заступила на боевое дежурство зенитная ракетная бригада
«Сегодня в Кировской области зенитная ракетная бригада Центрального военного округа, оснащенная ЗРК С-300В, заступила на боевое дежурство для охраны и обороны воздушного пространства, а также прикрытия критически важных объектов на территории региона», – говорится в релизе.Сообщается, что «к новому месту постоянной дислокации бригада переместилась в ноябре из Челябинской области». Ранее в рамках учения военнослужащие соединения на полигоне Капустин Яр успешно выполнили боевые пуски из ЗРК С-300.Справка агентства: «Зенитная ракетная система (ЗРС) С-300 предназначена для уничтожения воздушных целей на дальности до 300 километров, летящих со скоростью до 2,1 тысячи метров в секунду. Она способна одновременно уничтожить до 24 целей».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.