Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп: Пентагон должен возглавить «Бешеный пес»

Трамп: Пентагон должен возглавить «Бешеный пес» http:defence.ruassetscontentparagraph213858644420mets2.jpg?nocache=433159 ..., Трамп: Пентагон должен возглавить «Бешеный пес» http:defence.ruassetscon
Трамп: Пентагон должен возглавить «Бешеный пес»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/138586/44420/mets2.jpg?nocache=433159[/img]
Назначение может произойти уже в понедельник, 5 декабря 2016 года.Новоизбранный президент США Дональд Трамп лично объявил о своем намерении сделать Мэттиса руководителем Пентагона. «Мы собираемся назначить „Бешеного пса“ Мэттиса нашим министром обороны», — прямо заявил он. Трамп также охарактеризовал военного как «одного из величайших генералов», передает CBS News.Журналистам стало известно, что генерал приезжал в Бетминстер 17 ноября 2016 года и общался с Трампом более часа. По итогам встречи последний назвал генерала «блестящим, прекрасным человеком». Впоследствии он также позитивно отозвался о военном в своем «Твиттере».Мэттис служил в Персидском заливе, Афганистане и Ираке. Прозвище «Бешеный пес» военачальник получил за свое непримиримое отношение к исламским экстремистам.В США кандидатуры на пост министров должны утверждаться Сенатом. Однако в случае с Мэттисом необходимо дополнительное разрешение Верхней палаты Конгресса, отмечает газета Washington post. Издание объясняет это тем, что в США существует закон, согласно которому пост министра обороны могут занять только лица, которые семь лет не находились на военной службе. Мэттис же ушел в отставку только в 2013 году.
Большой риск для сектора: чего ждать от Трампа американской «оборонке»
После избрания Дональда Трампа президентом США большинство СМИ пытаются разобраться в до сих пор расплывчатых намерениях и взглядах новоизбранного президента и определить примерные перспективы и направления его деятельности на новом посту. The Washington Post и Military Times задались вопросом: какой может быть политика Трампа в отношении многомиллиардного военно-промышленного комплекса США.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.