Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ходе артиллерийских учений Пхеньян имитирует удар по Сеулу

Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) распространило сообщение представителей Генштаба вооружённых сил о начале крупномасштабных учений с задействованием ..., Центральное телеграфное
Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) распространило сообщение представителей Генштаба вооружённых сил о начале крупномасштабных учений с задействованием артиллерийских систем. Открывал учения верховный главнокомандующий КНДР Ким Чен Ын, который в привычной для себя манере пригрозил южному соседу большими военными проблемами в случае провокаций против Пхеньяна.Из заявления Ким Чен Ына (перевод «Интерфакс»):Если разразится война, то по южнокорейским силам будет нанесён такой удар, который с самого начала полностью подавит их волю к ответным действиям и полностью сметёт их с лица Земли. В результате нашего удара не выживет никто и ничто.
В ходе артиллерийских учений Пхеньян имитирует удар по Сеулу
Если верить сообщениям информационного агентства, то учения предполагают имитацию нанесения артиллерийских ударов по подразделениям южнокорейской армии на приграничных с КНДР островах, а также по столице Республики Корея – Сеулу.В Южной Корее заявили, что риторика Пхеньяна представляет собой запугивание ядерным оружием и рассматривается как акт агрессии против независимой Республики Корея. Необходимо напомнить, что ранее в Совбезе ООН была поддержана резолюция об ужесточении санкций против КНДР за проведение ядерных испытания. Последние такие испытания Пхеньян провёл в сентябре.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.