Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Кубе запретят называть улицы именем Фиделя Кастро

Рауль Кастро заявил, что его правительство запретит называть улицы именем Фиделя Кастро в соответствии с желанием самого команданте. Об этом глава Совета ..., Рауль Кастро заявил,
Рауль Кастро заявил, что его правительство запретит называть улицы именем Фиделя Кастро в соответствии с желанием самого команданте. Об этом глава Совета министров заявил на митинге в Сантьяго-де-Куба. — Фидель до конца своих дней был против культа личности, — заявил Рауль Кастро.
На Кубе запретят называть улицы именем Фиделя Кастро
Фото: © REUTERS/Carlos Barria" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Он добавил, что Национальная ассамблея в следующей сессии примет закон, запрещающий называть именем Фиделя Кастро учреждения, улицы, парки и другие общественные места, а также устанавливать бюсты и памятники. Напомним, кубинский революционер и государственный деятель Фидель Кастро ушёл из жизни 26 ноября в возрасте 90 лет.
На Кубе запретят называть улицы именем Фиделя Кастро
Фото: © REUTERS/Edgard Garrido" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Вечером 3 декабря в Сантьяго-де-Куба начался многотысячный митинг в память о Фиделе Кастро. В воскресенье здесь состоится церемония захоронения останков Кастро, она начнётся в 07:00 по местному времени (15:00 мск) на кладбище святой Ифигении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.