Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Луценко: количество убийств на Украине уменьшилось из-за незаконного оборота оружия 08 декабря 2016 13:19

Генпрокурор Украины Юрий Луценко, отмечая последние тенденции роста преступности, утверждает, что количество умышленных убийств становится меньше. При ..., Генпрокурор Украины Юрий
Луценко: количество убийств на Украине уменьшилось из-за незаконного оборота оружия 08 декабря 2016 13:19
Генпрокурор Украины Юрий Луценко, отмечая последние тенденции роста преступности, утверждает, что количество умышленных убийств становится меньше. При этом он делает странный вывод - по его словам, количество преступлений против против личности уменьшается в связи с незаконным оборотом оружия на Украине.
"Наблюдается устойчивая тенденция к падению количества умышленных убийств… Мы видим уже второй год падение количества убийств в стране, которая наводнена оружием. Почему так произошло, пусть говорят специалисты. Я уверен, что лучшим сдерживающим фактором против вооруженного преступника есть вероятность вооруженного гражданина", - цитирует Луценко издание "Цензор". Генпрокурор добавил, что необходимо следить за легальностью происхождения оружия, за тем, чтобы оно не попало в руки ранее судимых, нарко- и алкозависимых лиц. Одновременно сам же Луценко констатирует, что на 30% увеличилось количество преступлений против собственности, на треть выросло количество грабежей, на 22% - разбойных нападений.
Судя по всему, по логике Луценко, не имеющего юридического образования, зато обладателя уголовного прошлого, криминальное оружие не только защищает украинцев от преступников, но и укрепляет международные связи и способствует развитию экономики, открывая новые рабочие места в сегменте контрабанды оружия в Европу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.