Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О песенных флеш-мобах, патриотизме и нацизме. Сергей Веселовский

По бывшей Украине ширится песенно-протестное движение людей, «неожиданно» для самих себя оказавшихся в оккупации на своей родной земле. А я вспомнил, как ..., По бывшей Украине ширится
По бывшей Украине ширится песенно-протестное движение людей, «неожиданно» для самих себя оказавшихся в оккупации на своей родной земле. А я вспомнил, как в далёком 2011 году мы, крымчане, вместе с одесситами, наплевав на крысу Януковича и на продавленное львовским бургомистром Садовым решение суда, запретившее ДЕНЬ ПОБЕДЫ на территории города, поехали туда и подняли ЗНАМЯ ПОБЕДЫ над Холмом Славы.
О песенных флеш-мобах, патриотизме и нацизме. Сергей Веселовский
Мы праздновали вместе с несколькими десятками пожилых львовян в окружении ревущей многотысячной стаи нелюдей, сдерживаемой львовскими беркутятами.
О песенных флеш-мобах, патриотизме и нацизме. Сергей Веселовский
«Беркута» было совсем немного. Но наци ещё не рисковали его жечь и «ломать», как в 2013-2014-м. В маленьком фото-видео отчёте крымского журналиста Алексея Васильева, опубликованном спустя несколько дней, только слепой мог не увидеть будущее Украины. Только полный законченный дурак, обладающий властными полномочиями, после произошедшего во Львове 9 мая 2011 года мог продолжать заигрывать со стихией, веруя в то, что её можно контролировать и направлять в нужное русло.
О песенных флеш-мобах, патриотизме и нацизме. Сергей Веселовский
Восьмого мая, поздним вечером, сидя в съёмной квартире на улице Армянской, мы не знали чем закончится для нас тот День Победы. Да, был мандраж и азарт. Но не было страха. Ведь мы были в своей стране, на своей земле. Мы сидели на махонькой кухоньке и пели песню из «Белорусского вокзала». Безголосо, нестройно. Но искренне, как никогда прежде. Мы, наследники Победителей, не могли, не имели права отдать нашу Победу на поругание нежити, выползшей на свет Божий из заплесневелых бандеровских схронов. Мы должны были раскрыть всему миру глаза на это «возвращение живых мертвецов» из преисподней. Дать миру шанс остановить вурдалаков, пока не поздно. Пока не запылала Одесса… Пока не упали кассетные бомбы в центре Луганска… Пока не превратился в руины аэропорт имени Сергея Прокофьева… Пока все ещё были живы… Сергей Веселовский

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.