Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Макларен-шоу

Новая серия мыльной оперы о «допинге в российском спорте» вышла сегодня. Главным действующим лицом снова выступил юрист WADA г-н Макларен, который и озвучил ..., Новая серия мыльной
Новая серия мыльной оперы о «допинге в российском спорте» вышла сегодня. Главным действующим лицом снова выступил юрист WADA г-н Макларен, который и озвучил вторую часть своего изрядно растянутого во времени доклада.
Макларен-шоу
По словам Макларена, Всемирная антидопинговая ассоциация провела «независимое» расследование, в ходе которого выяснила, что под допингом выступают буквально тысячи российских спортсменов в десятках видов спорта. Докладчик объявил, что «более тысячи российских атлетов так или иначе связаны не только с употреблением запрещённых препаратов, но и с сокрытием положительных проб».
Макларен, который свой доклад превратил в самый настоящий театр абсурда, объявил, что российские спортсмены «испортили Лондонскую Олимпиаду 2012 года». Макларена цитирует ТАСС:84% подмененных проб мочи зафиксировано у российских спортсменов, представляющих летние виды спорта.В своём докладе Макларен в очередной раз заявил о «поцарапанных» пробирках с допинг-пробами российских спортсменов, что якобы свидетельствует о том, что их вскрывали. В отчёте прозвучало даже то, что некто подсыпал в допинг-пробы российских атлетов соль, чтобы «скрыть» содержащиеся в моче запрещены вещества.Своим заявлением Макларен вызвал и смех в зале. Раздался смех после заявления Макларена о том, что в допинг-пробах у двух российских хоккеисток ВАДА обнаружила мужские ДНК. Он точно не перепутал с сёстрами Уильямс?..Заявил Макларен и о том, что со стороны госчиновников оказывалась "поддержка системе употребления допинга":Эта система включала в себя тренеров, которые продавали и поставляли допинг спортсменам. Допинг-офицеров, которые заранее предупреждали атлетов о неожиданных проверках, и чиновников Министерства спорта, включая нынешнего вице-премьера РФ (речь об экс-министре спорта Мутко).Содержание доклада Макларена было ожидаемо. Всё укладывает в рамки антироссийской кампании Запада, которая проявляет себя и в откровенном давлении на российский спорт.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.