Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школах Шотландии борются с поножовщиной между подростками

В Шотландии сотрудники полиции провели в школах лекции для учащихся на тему ношения холодного оружия и связанной с этим техникой безопасности. Чтобы избежать ..., В Шотландии сотрудники
В школах Шотландии борются с поножовщиной между подростками
В Шотландии сотрудники полиции провели в школах лекции для учащихся на тему ношения холодного оружия и связанной с этим техникой безопасности. Чтобы избежать поножовщины среди детей, отдельный инструктаж проведут и для педагогов. Об этом сообщает BBC. В школах города Абердин сотрудники полиции провели уроки по технике безопасности, в ходе которых детям рассказывали, как избежать ножевых атак в школьных помещениях и как себя вести, если кто-то из одноклассников принёс с собой холодное оружие. Детям, например, объясняли, что ни в коем случае нельзя приносить в школу острые предметы или ножи, и если их принёс кто-то из сверстников, то нужно обязательно сообщить об этом учителям. Преподаватели и полицейские пытались убедить школьников, что не стоит бояться говорить, когда дело касается их собственной безопасности.
— Если мы не знаем о какой-то проблеме, то мы не можем её решить, поэтому мы хотим, чтобы дети брали на себя ответственность. В случае опасности они знают к кому обратиться, — рассказал один из педагогов. Лекции, которые прослушало более 1500 школьников, проводились в связи с прошлогодней трагедией в школе Cults Academy, где 16-летнего Бейли Гвинна одноклассник зарезал во время драки. Сейчас убийца мальчика отбывает 9-летний срок в тюрьме. Для предотвращения подобных случаев занятия по технике безопасности планируется проводить и в новом году. Отдельный инструктаж полиция Шотландии проведёт среди школьных сотрудников — им объяснят, как делать обыск детей, а также в каких случаях и каким образом конфисковывать у них оружие.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.