Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Белый дом: Трамп знал о причастности России к взлому демократов – он сам проговорился

ДЖОШ ЭРНЕСТ, пресс-секретарь Белого дома: Есть достаточно доказательств того, что о связях предвыборной кампании Трампа с Россией было известно ..., ДЖОШ ЭРНЕСТ,
Белый дом: Трамп знал о причастности России к взлому демократов – он сам проговорился

ДЖОШ ЭРНЕСТ, пресс-секретарь Белого дома: Есть достаточно доказательств того, что о связях предвыборной кампании Трампа с Россией было известно задолго до выборов, еще до октября. Все на это указывает – в первую очередь призыв самого кандидата от Республиканской партии в адрес России, чтобы та взломала его оппонента.
Это может указывать, что он, очевидно, знал о причастности России, сделав выводы об этом на основании информации из доступных ему источников. И это вмешательство России отрицательно влияло на предвыборную кампанию его оппонента. Потому он и подстрекал продолжать эту деятельность.
Кандидат от Республиканской партии отозвался о президенте России как о «сильном лидере». Он же выбрал в качестве главы своей предвыборной кампании человека, у которого были обширные личные финансово выгодные связи с Кремлем.
И для тех, кто освещал предвыборную гонку, было очевидно, что стратегия кибератак и обнародования информации в большей степени применялась к одной из двух партий и к одной из двух предвыборных кампаний.
Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.
Дата выхода в эфир 14 декабря 2016 года.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета