Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китай спустит на воду самый вооруженный ракетный эсминец в мире

Китай спустит на воду самый вооруженный ракетный эсминец в мире http:defence.ruassetscontentparagraph214212044454kit.jpg?nocache=780675 ..., Китай спустит на воду самый вооруженный
Китай спустит на воду самый вооруженный ракетный эсминец в мире
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/142120/44454/kit.jpg?nocache=780675[/img]
Такую информацию приводит гонконгский портал Udn.com.Самый большой в истории Китая эскминец оборудуют стелс-технологиями. Корабль будет обладать серьезной для своего класса огневой мощью.Предполагается, что эсминец вооружат четырьмя новыми типами боеголовок, в том числе ракетами ПВО и противолодочными ракетами средней дальности, зенитными ракетами большой дальности и противокорабельными YJ-100 большого радиуса действия. Кроме того, на нем могут разместить крылатые ракеты класса «корабль-поверхность». Это сделает китайский эсминец похожим по вооружению на американские корабли типа «Арли Берк».
Южная Корея строит третий подводный ракетоносец для защиты от КНДР
Южная Корея приступила к созданию новой подводной лодки водоизмещением в три тысячи тонн. Субмарину «Чанг Бого-III» вооружат баллистическими ракетами.
DEFENCE.RU
Также на эсминце предполагается разместить, по разным данным, от 96 до 128 вертикальных пусковых установок для запуска ракет. Кроме них корабль получит 130-миллиметровую артустановку и четыре радарных комплекса с активной фазированной решеткой.Подобное судно станет единственным в своем роде, так как недавно построенный американский эсминец Zumwalt при водоизмещении в 14 тысяч тонн имеет «всего» 80 вертикальных пусковых установок для ракет. «Америка впервые за много поколений столкнется с ситуацией, когда боевой корабль другой страны по своему потенциалу существенно превосходит американские аналоги», — пишет издание Tiananmen’s Tremendous Achievements.«Тип 055» длиной 170 метров и водоизмещением 12 тысяч тонн станет самым большим эсминцем в Азии.Напомним, 8 декабря 2016 года в Китае уже спустили на воду самое большое в мире полупогружное судно Xinguanghua длиной 255 метров.
ВМС Китая получили два новейших корвета
Состав ВМС Народно-освободительной армии Китая пополнили два сторожевых корабля проекта 056 "Баодин" и "Хэцзэ".
DEFENCE.RU

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета