Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ООН опровергли публикации об "отставке" Чудо-женщины из-за откровенного вида

Персонаж комиксов Чудо-женщина (Wonder Woman) сложит с себя полномочия почётного посла ООН по борьбе за права и возможности женщин в связи с завершением ..., Персонаж комиксов Чудо-женщина
В ООН опровергли публикации об "отставке" Чудо-женщины из-за откровенного вида
Персонаж комиксов Чудо-женщина (Wonder Woman) сложит с себя полномочия почётного посла ООН по борьбе за права и возможности женщин в связи с завершением общественной кампании с её участием. Об этом сообщил заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак. — Кампания, в которой участвует Чудо-женщина, завершится 16 декабря. Мы чрезвычайно удовлетворены тем, какое внимание было привлечено к Устойчивой цели развития номер 5 (обеспечение гендерного равенства) благодаря этому партнёрству, — цитирует Фархана Хака ТАСС.
По его словам, информационные кампании ООН, в которых участвуют вымышленные персонажи, обычно продолжаются не более нескольких месяцев, а срок их "полномочий" в качестве посла иногда и вовсе длится всего один день. Таким образом, он опроверг сообщения СМИ об "отставке" супергероини из-за слишком откровенного внешнего вида.
Напомним, ранее стало известно, что персонаж комиксов DC Comics Чудо-женщина (Wonder Woman) с 16 декабря лишится звания почётного посла ООН по борьбе за права и возможности женщин и девочек. По данным СМИ, причиной исключения героини комиксов стала многочисленная критика в её адрес.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета